В Коми откроют кафе, рестораны и медучреждения

В Коми откроют кафе, рестораны и медучрежденияrkomi.ru / Владимир Уйба заявил об открытии заведений общепита

При этом режим ограничений продлевается до 14 июля

В Коми разрешат работу организациям общественного питания, детским лагерям и медицинским амбулаториям. Об этом рассказал врио главы республики Владимир Уйба в своем ежедневном видеообращении. 

Как отметил руководитель региона, обсуждение текущей ситуации было бурным. В оперштабе приняли решение продлить редим ограничений до 14 июля, но со значительными послаблениями:

- Мы обсудили возможность возобновления работы организаций общественного питания при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, планируем открыть детские трудовые лагеря для школьников и возобновить профессиональное обучение безработных, - сообщил Владимир Уйба.

Также в Коми разрешат детские медосмотры во всех районах, кроме Усинска и Воркуты, оказание плановой помощи в медицинских амбулаториях, а также работу стоматологий. Решение об этом примут в ближайшее время. 

Напомним, ранее мы писали о том, что владельцы общепитов написали открытое письмо врио главы Коми с просьбой разрешить им работу. Они пообещали, что будут соблюдать все требования Роспотребнадзора и введут новые регламенты в работе. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости