Выяснилось, были ли нарушения в первый день голосования в Коми

Выяснилось, были ли нарушения в первый день голосования в КомиЕвгения Сычева / PG11.ru / Первый день голосования в Коми

На каждом участке соблюдаются меры безопасности

Первый день голосования в Коми прошёл без нарушений. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы Коми. 

Для контроля на каждом участке присутствуют независимые общественные наблюдатели. Это более 2257 человек. Общественная палата Коми продолжает принимать заявления от граждан, желающих стать наблюдателями, до 29 июня.

Кроме того, в каждом муниципалитете организована мобильная группа, которая готова оперативно реагировать в случае поступления сигналов от наблюдателей и других неравнодушных граждан.

Для всех жителей работает горячая линия, куда можно сообщить о малейших сомнениях или выявленных нарушениях в порядке проведения голосования: 8 (8212) 304–827. В первый день голосования поступило несколько сообщений, с каждым из звонивших связались эксперты ситуационного центра и помогли разобраться в интересующих граждан вопросах.

На каждом избирательном участке соблюдаются все необходимые меры безопасности, каждому посетителю выдаются индивидуальные средства защиты. При выезде на дом члены участковой избирательной комиссии надевают специальные защитные костюмы. Наблюдатели также присутствуют во время этой процедуры.

Проголосовать дома можно в любой удобный день до 1 июля. Для этого нужно обратиться в участковую комиссию или передать вашу просьбу через родственников или волонтёров. Заявить о такой процедуре можно до 17:00 1 июля. Голосование на дому осуществляется максимально бесконтактным способом.

Избирательные участки работают ежедневно с 8:00 до 20:00. Адрес своего участка можно узнать на сайтах конституция2020.рф или www.gosuslugi.ru, а также по телефону 8 (800)-200-82-12.

Ознакомиться с содержанием поправок в Конституцию России можно на сайте конституция2020.рф.

Напомним, портал PG11.ru делал собственный фоторепортаж с участков для голосования, которые располагаются в школе №1. Посмотреть его вы можете ЗДЕСЬ

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости