Владимир Уйба порадовался расторжению договора по мусорному полигону на границе Коми

Владимир Уйба порадовался расторжению договора по мусорному полигону на границе КомиФото из архива «Pro Города»

«Сама природа не позволит этого сделать»

Врио главы Коми опубликовал на своей странице в соцсети новый пост. В нем он выразил радость по поводу расторжения договора Архангельской области и с ООО «Технопарк», которое занималось строительством мусорного полигона на станции Шиес на границе Коми.

- Вы знаете мою однозначно негативную позицию по поводу строительства мусорного полигона «Шиес». Любой проект, который может нанести вред природе и здоровью людей, не имеет права на существование. Рад тому, что соглашение с ООО «Технопарк» по проекту «Шиес» было окончательно расторгнуто. Проект лишили статуса приоритетного. Соответствующее уведомление «Технопарку» уже направлено. Хочу еще раз подчеркнуть, что в решении мусорного вопроса нужен правильный профессиональный современный подход, который во главу угла ставит безопасность человека и природы. Мы не позволим строить полигоны на нашей территории, где расположено 80% прекрасных северных лесов и чистейшая вода. Сама природа не позволит этого сделать.

Напомним, по информации пресс-службы областного правительства, проект лишается преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков.Как сообщалось, ранее врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выступил против строительства полигона в Шиесе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости