Коми войдет в состав нового военного округа

Коми войдет в состав нового военного округаФото пресс-службы Северного флота / Коми войдет в состав Северного флота

Изменения начнутся с 1 января 2021 года

Президент России Владимир Путин подписал указ о военно-административном делении РФ, который фактически наделяет Северный флот статусом военного округа с 1 января 2021 года. Документ размещен в базе нормативно-правовых документов, пишет ТАСС

Установить с 1 января 2021 года следующее военно-административное деление <…> Северный флот - в административных границах Республики Коми, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, - говорится в документе. Согласно указу президента РФ от 2010 года, это - территории Западного военного округа.

Объединенное стратегическое командование Северного флота было создано в конце 2014 год, его основой стал Северный флот, выведенный из Западного военного округа.

Границы еще трех округов - Южного, Центрального и Восточного, согласно указу, остаются без изменений.

Напомним, члены рабочей группы в Ненецком автономном округе по подготовке предложений по образованию в составе Российской Федерации нового субъекта РФ в результате объединения Архангельской области и НАО предложили рассмотреть вариант объединения трех регионов: Архангельской области, НАО и Республики Коми. Но многие политики и общественники высказались против. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен

...

  • 0

Популярное

Последние новости