В Коми на реке перевернулась лодка: погибло два человека, в том числе ребенок

В Коми на реке перевернулась лодка: погибло два человека, в том числе ребенокФото из архива PG11.ru / На реке Ижма в Коми перевернулась лодка

Мальчик скончался в больнице

В Коми на реке перевернулась лодка. Жертвами трагедии стали два человека, в том числе ребенок. Подробности происшествия сообщает «Комиинформ».

Все случилось в ночь на 11 мая на реке Ижме в девяти километрах вниз по течеию от села Усть-Ухта. Отчим с пасынком собрались в соседнюю деревню Винла. Вместе с ними в лодке поплыла 30-летняя женщина с 4-летним сыном. Около 01.30 их моторная лодка зацепилась за трос, который был перетянут по реке, и перевернулась. 

45-летний мужчина, женщина и маленький ребенок сумели задержаться за лодку. По течению они проплыли около полутора километра, пока их случайно не заметил охотник, который вытащил их к берегу. А вот 27-летнему пасажиру лодки спастись не удалось. 

Вызов о происшествии поступил в Ухтинский аварийно-спасательный отряд примерно в 02:40. Через 40 минут спасатели уже были на месте происшествия. Ребенок к тому моменту потерял сознание и находился в тяжелом состоянии, его мать тоже была в тяжелом состоянии. Пострадавших передали скорой помощи и госпитализировали. 

Однако ребенка спасти не удалось. Сегодня около 15 часов он скончался в реанимации. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости