Стало известно, когда закончится учебный год в Коми

Стало известно, когда закончится учебный год в КомиСкриншот из видео / Стало известно, когда закончится учебный год в Коми

Об этом рассказала министр образования

В мае продолжится дистанционное обучение. Когда учебный год закончится министр образования Наталья Якимова рассказала в видео, опубликованном на ее страничке «ВКонтакте».

В начале своего выступления министр образования поблагодарила школьников и их родителей, студентов, за усердие, трудолюбие, старательность и терпение.

- По нашей рекомендации многие учреждения образования приняли решение в период между майскими праздниками продолжить обучение. Учителя стараются по возможности реализовать образовательные программы, чтобы снизить учебную нагрузку на следующий учебный год. Мы просим вас, дорогие школьники и родители, с пониманием отнестись к этому решению, - попросила Наталья Якимова.

Министр образования рассказала, когда завешится учебный год:

- Завершать учебный год мы будем для обучающихся 1-4 классов 22 мая (при пятидневной учебной неделе) или 23 мая (при шестидневной учебной неделе), для обучающихся 5-11 классов - 29 мая (при пятидневной учебной неделе), или 30 мая (при шестидневной учебной неделе). Завершение учебного года в техникумах и колледжах будет проходить по отдельному графику.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости