В Коми продлили апрельские проездные

В Коми продлили апрельские проездныеPG11.ru / В Коми продлили проездные и разрешили провести майские на дачах

Врио главы Коми подписал указ 30 апреля

Жители Коми в майские праздники смогут провести самоизоляцию на дачах. Об этом сообщает пресс-служба главы Коми.

Добраться до дач можно будет на личном транспорте, общественном автомобильном транспорте или такси. Соответствующий Указ подписал 30 апреля временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми Владимир Уйба.

В соответствии с Указом, гражданам рекомендовано при следовании к месту или от места нахождения дач на автомобильном транспорте общего пользования или такси использовать средства индивидуальной защиты – средства защиты органов дыхания, к примеру, масок и иных подобных средств, перчатки или дезинфицирующие средства.

Также гражданам рекомендовано воздержаться от ежедневного следования к месту или от места нахождения дач на автомобильном транспорте общего пользования или такси.

Кроме того, Указом продлён до 31 мая 2020 года включительно срок действия реализованных на апрель 2020 года социальных проездных билетов.

Минпрому Республики Коми поручено организовать регулярные перевозки пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок, осуществляемых сезонно для обеспечения проезда граждан в садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества, с соблюдением перевозчиками санитарно-эпидемиологических требований, включая режим усиленной дезинфекции транспортных средств и соблюдение в транспортных средствах социальной дистанции между пассажирами.

В отношении регулярных пассажирских перевозок также введено обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, в том числе режима усиленной дезинфекции транспортных средств и соблюдения в транспортных средствах социальной дистанции между пассажирами.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости