Синоптики Коми рассказали, какой будет погода в мае

Синоптики Коми рассказали, какой будет погода в маеФото: Апостроф

Дневной прогрев увеличится до 15...22С

На первой неделе мая через Коми пройдет волна теплого воздуха, что приведет к резкому скачку температуры. Об этом рассказали в региональном ЦГМС.

С 1 по 3 мая погода практически не изменится, по ночам на большей части территории Коми ожидается понижение температуры воздуха до -3С, днем повышение только до 4...9С. Осадки пройдут смешанного вида. При смене воздушных масс с 4 мая пройдут небольшие, местами умеренные дожди.

На юге по ночам ожидается в пределах 4...9С, дневной прогрев увеличится до 15...22С. Севернее Ухты температурный фон прогнозируется ниже, ночью ожидается еще до -3...-5С, днем — не выше 10С. В Заполярье в ночные часы прогнозируется -7...-12С, днем около 0С.

Кстати, ранее специалисты американского Национального управления по исследованиям океана и атмосферы (NOAA) сообщили, что 2020 год с вероятностью 75% станет самым жарким в истории. Речь идет о температуре, измеряемой в приземном слое воздуха на расстоянии двух метров от поверхности земли. Он также напомнил, что климатологи склонны ожидать от каждого следующего пятилетия рекордов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости