В Сыктывкаре продолжается санитарная обработка улиц

В Сыктывкаре продолжается санитарная обработка улицАдминистрации Сыктывкара

Работы планируется завершить 21 апреля.

Сегодня работники МКП «Дорожное хозяйство» приступили ко второму этапу санитарной обработки общественных пространств города с помощью поливомоечных машин. На прошлой неделе были дезинфицированы остановочные комплексы города и Эжвы.

По словам директора «Дорхоза» Дмитрия Дмитриева, за 20-21 апреля будет охвачено дезинфекцией территории остановочных площадок города, где горожане ожидают автобусы, и 12 пешеходных переходов, а также улиц вокруг Больничного городка.

 - В первую очередь обработке подвергаются городские пространства, где наблюдается массовое скопление людей. Начали с железнодорожного вокзала и аэропорта, куда прибывают люди из других городов и районов. Поэтому по рекомендации Роспотребнадзора по Республике Коми для предотвращения распространения коронавирусной инфекции мы проливаем дезинфицирующим раствором остановочные площадки и пешеходные переходы, - пояснил Д.Дмитриев. - Для обработки используются абсолютно безвредные для растений, животных и людей дезинфекторы на основе поверхностно активных веществ (ПАВ), которые помогут в короткие сроки уничтожить вирусы.

По его словам, на одну поливомоечную машину с объемом «бочки» в шесть кубометров необходимо всего полтора литра дезинфицирующего вещества, или 2,5 мг на 10 литров. Всего по городу задействовано шесть «бочек», которые позволят за два дня справиться с планом-графиком и провести тщательную санобработку.

 - Если поступят рекомендации от Роспотребнадзора по Республике Коми о необходимости повторной обработки в случае изменения эпидемиологической ситуации или проливки проезжих частей, то оперативно все проведем, так как имеющихся запасов веществ нам хватит не на одну обработку, - отметил директор МКП «Дорожное хозяйство».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости