Депутаты попросили власти выплатить каждому жителю России по 25 тысяч рублей

Депутаты попросили власти выплатить каждому жителю России по 25 тысяч рублейФото из архива PG11.ru / Депутаты попросили власти выплатить каждому жителю России по 25 тысяч рублей

По их словам, это поможет как людям, так и экономике в целом

Группа депутатов разных уровней из Москвы и Петербурга направила открытое обращение президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением начать выплаты для всех граждан на период пандемии коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс»

Мы настаиваем на том, что государство должно выполнить свою конституционную социальную роль и призываем предоставить достаточные пособия (25 тыс. рублей на взрослого и 15 тыс. на ребенка) всем гражданам РФ за счет средств федерального бюджета, - говорится в обращении.

Кроме того, депутаты просят реализовать антикризисные предложения, составленные Ассоциацией независимых депутатов, депутатами Мосгордумы и других региональных парламентов.

В обращении утверждается, что «государством накоплены огромные резервы на «черный день», и «этот день настал для большинства жителей России». «Поддержка граждан и экономики сейчас совершенно необходима. Без этого лишенные дохода люди будут вынуждены массово нарушать самоизоляцию в поисках средств для пропитания, что чрезвычайно затруднит борьбу с эпидемией. Кроме того, прямая финансовая помощь - лучший способ поддержать платежеспособный спрос, а через него - всю экономику», - считают депутаты.

Напомним, в Республике Коми официально подтверждено еще семь случаев заражения коронавирусом. Актуальную статистику опубликовал сайт стопкоронавирус.рф, на котором размещается вся официальная информация о новой коронавирусной инфекции.

По состоянию на 19 апреля в регионе лабораторно подтверждено 481 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Официально в Республике Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Десять пациентов выздоровело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости