Выяснилось, сколько заработал экс-глава Коми Сергей Гапликов в 2019 году

Выяснилось, сколько заработал экс-глава Коми Сергей Гапликов в 2019 годуrkomi.ru / Сергей Гапликов отчитался о доходах за 2019 год

Сведения о доходах опубликованы на сайте правительства

На сайтах администраций появляются сведения о доходах чиновников Коми в 2019 году. Портал PG11.ru приводит самую интересную информацию.

Бывший руководитель региона Сергей Гапликов задекларировал 9 895 291 рубль дохода. В собственности у экс-главы Коми числится доля в квартире площадью 65 квадратных метров, которой он владеет вместе с женой и сыном. Также в его пользовании находились еще три квартиры: две площадью 65 квадратных метров и 53 «квадрата». 

Супруга Гапликова задекларировала 695 825 рублей дохода. В ее собственности находится Mercedes-Benz GLA 250 4MATIC. Деньги зарабатывал и несовершеннолетний сын бывшего губернатора - его доход составил 32 тысячи рублей. 

Самым богатым из аппарата правительства оказался представитель Коми в СЗФО и бывший мэр Сыктывкара Валерий Козлов. Его доход за год составил 13,6 миллионов рублей. Также у чиновника есть автомобиль Mercedes-Benz GLA 250 D4MATIC. Супруга Валерия Козлова задекларировала доход в 4,6 миллиона рублей. 

Интересная ситуация с доходами супруги бывшего первого зампреда правительства Коми Михаила Порядина. Сам чиновник заработал 6,1 миллионов рублей, а вот его жена - всего две копейки за год. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости