В Сыктывкаре готовятся к дезинфекции улиц

В Сыктывкаре готовятся к дезинфекции улицФото администрации Сыктывкара

Работы начнутся после решения регионального Роспотребнадзора

Дорожники столицы Коми готовы к профилактической дезинфекции улиц. Об этом сообщает городская мэрия.

Работы начнутся после принятия соответствующего решения региональным Роспотребнадзором. Сейчас же дорожники сосредоточены на уборке города от песка.

- Ежегодно после схода снега мы приступаем к уборке города, подбираем песок, чтобы как можно скорее решить вопрос пресловутых "пыльных бурь". Сейчас мы сосредоточены на центральной части, также работы идут в Лесозаводе и Орбите. В этом году так совпало, что, возможно, мы будем проводить профилактическую дезинфекцию городских территорий. Поэтому, по сути, сейчас мы ведём подготовительные работы, поскольку дезинфекция наиболее эффективна на участках, очищенных от песка", – пояснил руководитель МКП.

Он также добавил, что для проведения дезинфекции имеются все необходимые средства – от техники до средств индивидуальной защиты рабочих.

Что касается самих средств дезинфекции – то они соответствуют всем нормам безопасности, безвредны для людей, животных и растений. Данные средства широко применяются в различных отраслях, обладают длительный антимикробным действием и при этом не вызывают аллергии.

Напомним также, что этим летом в столице Коми планируют отремонтировать свыше 29 километров асфальта на 38 улицах и участках. Сыктывкар готовится к проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На этой неделе дорожная служба столицы будет заниматься техническим осмотром дорог, попадающих под ремонт по нацпроекту. Специалисты произведут окончательные расчёты и замеры, учёт объектов инженерной и коммунальной инфраструктуры, расположенных в границах проезжей части и непосредственной близости.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости