В Ухте подтвердился первый случай заболевания COVID-19

В Ухте подтвердился первый случай заболевания COVID-19kladzdor.ru

Все контактные больные помещены в отдельные боксы

8 апреля в Ухте подтвердились данные о первом случае заражения коронавирусом. Анализы пациентки дали положительный результат, о чем сообщил мэр города Магомед Османов.

Одна из контактных пациенток 25 марта прилетела из Израиля. Другой пациент ехал на поезде в Воркуту. Еще три пациента были выписаны из Коми республиканской клинической больницы 20 марта. Уже потом с температурой они поступили в Ухтинскую горбольницу. Сегодня они помещены в отдельные боксы. Анализы направлены в Сыктывкар. Люди находятся в удовлетворительном состоянии.

К шести изолированным пациентам сегодня добавился еще один человек с подозрением на коронавирус. Результаты анализов ждут из Сыктывкара.

Напомним, по состоянию на 9 апреля в регионе лабораторно подтверждено 150 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Все инфицированные находятся под медицинским наблюдением и проходят курс лечения. Официально в Республике Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости