Восемь сыктывкарцев с коронавирусом находятся в реанимации

Восемь сыктывкарцев с коронавирусом находятся в реанимацииФото из архива "Pro Города"

Зараженные пациенты выделены в отдельные изоляторы

Лечебные корпуса Эжвинской больницы закрыты на строгий карантин. Сейчас там остается 58 зараженных COVID-19, восемь из которых в реанимации. Об этом сообщает Минздрав Коми.

По состоянию на 8 апреля в больнице находится 215 пациентов. Из них - 58 больны коронавирусной инфекцией в основном легкой или средней степени тяжести, 8 человек лежат в реанимационном отделении. Зараженные пациенты выделены в отдельные изоляторы, всем назначено необходимое лечение. Проводится регулярное лабораторное обследование анализов всех пациентов, находящихся в больнице, на предмет выявления инфекции.

Остальным пациентам больницы предоставляется профилактическое лечение, профилактическое лечение получает медперсонал. 

3 апреля переведены в обсерватор профилактория «Максаковка» 42 пациентки гинекологического отделения, из них 14 уже выписаны на амбулаторное лечение, две госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу, остальные остаются под наблюдением. В ближайшие дни планируется выписка 68 пациентов из Эжвинской городской больницы с отрицательными результатами анализов на самоизоляцию, при отсутствии условий - на обсервацию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости