«Белшина» уступила «Городее» в третьем туре чемпионата Беларуси

«Белшина» уступила «Городее» в третьем туре чемпионата БеларусиФото предоставлено рекламодателем

Gервый и единственный за встречу мяч на 66-й минуте забил Лазар Сайчич, успешно пробивший штрафной удар

Стартовавший на днях третий тур чемпионата Беларуси по футболу отметился победой «Городеи», которая сумела обыграть «Белшину» на ее поле со счетом 1:0. При этом первый и единственный за встречу мяч на 66-й минуте забил Лазар Сайчич, успешно пробивший штрафной удар. Для «Белшины» это стало третьим подряд поражением, поэтому в активе команды пока нет ни одного очка. А вот «Городея» реабилитировалась за предыдущие два поражения и набрала первые три очка.

Сегодня чемпионат Беларуси остается единственным активным футбольным первенством в Европе, напоминает Top-Bk.com.

Эксперты отмечают, что для «Белшины» нынешний сезон Высшей лиги является первым в новом статусе, после повышения в классе. В прошлом году команда одержала победу в Первой лиге. Вместе с тем стартовые игры «Белшины» в чемпионате Беларуси нельзя назвать удачными. Однако победами не отметилась также и «Городея». Поэтому прогноз матча многие эксперты оценивали неоднозначно.

Статус команд достаточно разный. Если «Белшина» возвратилась в элиту беларусского футбола впервые после четырехлетнего отсутствия, то «Городея» прочно разместилась в середине турнирной таблицы. При этом top-bk.com напоминает, что клуб из Минской области в прошлом сезоне установил свой личный рекорд – 7-е место. Команда набрала 44 очка, а разница забитых и пропущенных мячей составила 31-29.

Разницу между первой и высшей лигой в полной мере оценила на старте сезона «Белшина». Ранее клуб уступил в противостояниях с «Минском» и «Торпедо-БелАЗ». Однако эксперты отмечают, что состав команды можно назвать одним из самых скромных среди всех участников чемпионата. С учетом этого «Белшина» смотрелась весьма прилично, создавая голевые моменты.

Ранее оба клуба встречались на поле только два раза. Один из них завершился победой «Городеи», а второй – ничьей со счетом 1:1. Второй тур нынешнего чемпионата окончился для них зоной вылета. В третьем туре пока что ситуация также складывается не в пользу бобруйчан.

Свои силы в рамках турнира Высшей лиги «Белшина» снова попытает уже 10 апреля. Сборной предстоит сыграть в гостях с «Неманом». В свою очередь, «Городея» на своем поле примет минское «Динамо». Эта игра состоится 11 апреля. Следить за успехами данных команд, а также изменениям в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу, поможет портал top-bk.com. Кроме того, здесь регулярно появляются экспертные прогнозы и обзоры на матчи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости