Ярмарку выходного дня в Сыктывкаре согласуют с Роспотребнадзором

Ярмарку выходного дня в Сыктывкаре согласуют с РоспотребнадзоромКП в Коми / Ярмарка выходного дня в Сыктывкаре

Ситуацию прокомментировала Наталья Хозяинова.

Производители сельхоз продукции обратились в мэрию столицы Коми с просьбой согласовать ярмарку выходного дня. Письмо направлено в Роспотребнадзор региона, о чем сообщили в городской администрации.

По информации пресс-службы мэрии, речь о ярмарках зашла 7 апреля на селекторном совещании Минпромторга России. Их количество нужно увеличить и проводить мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции во взаимодействии с органами Роспотребнадзора с учетом конкретной эпидемиологической ситуации.

В связи с поставленной федеральным центром задачей по возобновлению работы ярмарок и обращением ряда сельхозтоваропроизводителей администрацией Сыктывкара было направлено письмо в адрес Роспотребнадзора по Коми о согласовании проведения в Сыктывкаре ярмарки выходного дня.

– Мы понимаем, что сегодня сельхозпредприятия республики и фермеры страдают от затоваривания, и для них столица республики – реальный рынок сбыта, востребованный горожанами продукции. Но учитывая складывающуюся эпидемиологическую ситуацию, в рамках соблюдения условий самоизоляции без согласования Роспотребнадзора по Республике Коми мы не можем проводить ярмарки-продажи. Только после получения ответа надзорного органа будет принято окончательное решение, будет ли работать городская ярмарка, - объяснила мэр столицы Коми Наталья Хозяинова.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости