Еще в одном районе Коми подтвердился первый случай коронавируса

Еще в одном районе Коми подтвердился первый случай коронавирусаФото из архива "Pro Города"

Пациентку доставили в Сыктывкар

В Корткеросском районе зарегистрирован первый случай новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили на официальной странице района в Сети.

По информации администрации, в терапевтическом отделении Центральной районной больницы (с. Корткерос) выявлена больная коронавирусом женщина. Уточняется, что 3 апреля она была госпитализирована из Сыктывкара. После выявления женщину отправили с бригадой территориального центра медицины катастроф обратно в столицу Коми.

Терапевтическое отделение с 28 больными и медицинским персоналом закрыто на карантин для недопущения дальнейшего распространения инфекции.

Напомним, на 7 апреля в Республике Коми выявлено 212 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтверждён федеральным референс-центром 101 случай заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь. Официально в Республике Коми подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости