В Коми республиканской больнице разработан план против распространения коронавируса

В Коми республиканской больнице разработан план против распространения коронавирусаКоми республиканская клиническая больница / rkbkomi.ru

Учреждение прекратило выписку пациентов до получения 2-го отрицательного анализа

В КРКБ разработан план противоэпидемических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом официально сообщили в Минздраве региона.

Всего по состоянию на 7 апреля в Коми республиканской клинической больнице находятся 230 пациентов и 260 членов медперсонала. Как сообщает Министерство здравоохранения Республики Коми, сейчас в больнице продолжает находиться один пациент с подтверждённым диагнозом COVID-19, ещё четверо переведены на лечение в Республиканскую инфекционную больницу, ранее один пациент с коронавирусом скончался.

У пациентов и сотрудников медучреждения, контактировавших с заболевшими, взяты биоматериалы для проведения тестирования. При этом КРКБ прекратила выписку пациентов до получения 2-го отрицательного анализа. Ввсех отделениях проводятся дезинфекционные мероприятия, весь медперсонал получает профилактическое лечение противовирусными препаратами, организовано наблюдение и обязательная термометрия. Пациенты с диагнозом ОРВИ также получают противовирусное лечение.

В больнице совместно с представителями Федерального медико-биологического агентства и Управления Роспотребнадзора по Республике Коми разработан и будет реализован план противоэпидемических и профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в медучреждении.

Напомним, что с 00:00 31 марта в Сыктывкаре введен режим обязательной самоизоляцииПокидать квартиру можно только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула животных на расстоянии не более 100 метров от дома, выноса мусора. С 1 апреля Владимир Путин подписал закон, ужесточающий наказание за нарушение режима самоизоляции. Это касается и здоровых граждан. За нарушение правил самоизоляции предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 15 до 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости