Появились подробности ночной погони в Сыктывкаре: за рулем был подросток

Появились подробности ночной погони в Сыктывкаре: за рулем был подростокСкриншот из видео / Появились подробности ночной погони в Сыктывкаре: за рулем был подросток

Нарушитель и его родители понесут наказание

В Сыктывкаре полицейские преследовали неизвестного в районе «кольца». Очевидец рассказал, что полицейские даже угрожали стрельбой тому, кто пытался от них удрать. Водителем оказался несовершеннолетний. Об этом порталу PG11.ru рассказали вУМВД по Коми.

В ночь с 6 на 7 апреля сотрудники ГИБДД заметили в районе перекрестка улицы Маркова и Сысольского шоссе машину ВАЗ-2114 с выключенными фарами. Полицейские приказали водителю остановиться, но тот увеличил скорость и попытался скрыться. Во время преследования он совершил 15 грубых нарушений ПДД РФ: выезжал на полосу встречного движения, проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, двигался по улице с односторонним движением навстречу транспортному потоку, совершал обгон на пешеходном переходе.

На «кольце» водитель не справился с управлением и врезался в дорожный знак «Уступи дорогу» и «Круговое движение», повредил ограждение.

Напротив дома 49/1 по Октябрьскому проспекту водителя задержали. Им оказался подросток 2004 года рождения. Установлено, что машина принадлежит его матери. При разговоре с водителем стражи порядка выявили визуальные признаки опьянения. После проведенного медицинского исследования у несовершеннолетнего предварительно установили наркотическое опьянение.

Ответственность за это преступление понесет сам подросток и его родители.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости