В Коми возобновили обучение в вузах

В Коми возобновили обучение в вузахФото из архива "Pro Города"

Дистанционная форма сохранится до конца апреля

6 апреля в Коми возобновилось обучение в вузах региона. Оно и дальше будет проходить удаленно, в соответствии с рекомендациями министерства науки и высшего образования России. Об этом сообщает «КП Коми».

- С 6 апреля возобновляется образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, - заявили в Ухтинском университете.

В Сыктывкаре дистанционное обучение продлится до конца апреля как минимум. Об этом заявили в Лесном институте. СГУ создал все условия для обучения в дистанционном формате. При этом, те студенты, которые не имеют выхода в интернет из дома, могут пользоваться читальными залами библиотек университета, оборудованные компьютерами. Для сотрудников с 4 по 30 апреля устанавливаются нерабочие дни с сохранением заработной платы.

Республиканская академия госслужбы с 6 по 12 апреля объявила днями для самостоятельной работы, там обучение начнется с 13 апреля. Напомним, Ранее сообщалось, что в этом году Единый госэкзамен начнется 8 июня, а Основной государственный экзамен - 9 июня.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости