Сыктывкарец, который заболел коронавирусом, выздоровел

Сыктывкарец, который заболел коронавирусом, выздоровелBernd Thissen / TASS / Сыктывкарец, который заболел коронавирусом, выздоровел

Результаты анализов подтвердили отсутствие инфекции

В Коми выздоровел единственный заболевший коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба главы Коми. 

Сейчас сыктывкарец готовится к выписке, сообщили в Министерстве здравоохранения Республики Коми.

- Пациент здоров, чувствует себя хорошо. Результаты анализов подтвердили отсутствие у него коронавирусной инфекции. Сегодня мы получили второй подряд отрицательный результат, и готовим его к выписке, - рассказал министр здравоохранения Республики Коми Дмитрий Березин.

Напомним, вирус был выявлен у жителя Сыктывкара, вернувшегося из Ирана. По возвращении в Сыктывкар молодой человек был передан ответственным службам и помещен в одноместный бокс Республиканской инфекционный больницы, где проходил лечение.

Как сообщили в Республиканской инфекционной больнице, выздоровлению пациента способствовала своевременная госпитализация и, как следствие, оперативно назначенный курс лечения, соблюдение рекомендаций лечащих врачей. Под медицинским наблюдением также находились лица, контактировавшие с инфицированным. Все они обследованы и здоровы.

В Республике Коми организовано медицинское наблюдение и временная изоляция лиц, прибывающих из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран. Это делается для того, чтобы не допустить завоз коронавируса в республику и избежать его дальнейшего распространения. Срок временной изоляции - 14 дней. В течение этого времени изолированные находятся под наблюдением врачей, их обследуют. В случае выявления первых признаков заболевания изолированные лица госпитализируются.

Всем прибывшим необходимо обратиться на горячую линию 8-800-55-00000 в Республике Коми. Гражданам необходимо сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей. Звонок бесплатный.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости