В Сыктывкаре будут реже ходить автобусы

В Сыктывкаре будут реже ходить автобусыPG11.ru / В Сыктывкаре будут реже ходить автобусы

Инициатива принадлежит САТП №1

В Сыктывкаре временно увеличатся интервалы движения автобусов по ряду маршрутов. Изменения не коснутся эжвинского направления. Об этом сообщает мэрия.

С соответствующей инициативой в администрацию города вышло руководство ООО «САТП №1» в связи с уменьшением пассажиропотока на 30 процентов. Это произошло из-за того, что школьники и студенты, а также часть работающих граждан перешли на дистанционные обучение и работу, отменены все массовые мероприятия. Изменения графика движения не коснутся эжвинского направления - автобусов №№ 54,18 и маршрутов №№ 9, 19, 23д, 55. 

- Руководство автопредприятия вышло с предложением увеличить интервалы движения по ряду маршрутов. В связи с этим с 23 по 29 марта в пилотном режиме введено расписание выходного дня по муниципальным маршрутам №№ 1, 3, 12, 15, 21, 26, 29а, 33а, 38, 46. На этих направлениях интервал движения автобусов увеличится с 8 до 16 минут, - пояснил начальник управления ЖКХ города Александр Гонтарь. - Не коснутся изменения эжвинского направления – автобусов маршрутов №№ 54, 18 и маршрутов №№ 9, 18, 19, 23д, 54, 55. Администрация будет держать этот вопрос на контроле в течение следующей недели. В случае поступления жалоб, предложений от населения работа автобусов будет корректироваться вплоть до перехода к прежнему расписанию.

У другого перевозчика – Товарищества независимых перевозчиков – будет действовать текущее расписание движения автобусов без внесения каких-либо изменений.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Что вы думаете по этому поводу? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости