Видео: полицейские Сыктывкара выпрыгнули из машин и задержали подозреваемого в наркоторговле

Видео: полицейские Сыктывкара выпрыгнули из машин и задержали подозреваемого в наркоторговлеСкриншот из видео / Полицейские Сыктывкара выпрыгнули из машин и задержали подозреваемого в наркоторговле

Запрещенные вещества мужчина приобрел для последующей продажи

19 марта в Сыктывкаре полицейские задержали с поличным подозреваемого в сбыте наркотиков. Мужчина приобрел запрещенные вещества, чтобы продавать их в столице Коми. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

В поле зрения сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Сыктывкару оказался местный житель, которого заметили в приобретении синтетических наркотиков. Выяснилось, что запрещенные вещества мужчина приобрел для последующей продажи на территории столицы Коми.

Оперуполномоченные задержали подозреваемого с поличным. Наркосбытчик передал пакет с наркотическим средством покупателю, получил денежные средства и планировал покинуть место, сев в свой автомобиль.

Злоумышленника доставили в полицию. В ходе личного досмотра у него изъяли еще один полимерный пакет с порошком белого цвета массой около одного грамма. Впоследствии экспертиза подтвердила, что это синтетический наркотик. Известно, что подозреваемого трижды привлекали к уголовной ответственности за различные преступления и осуждали на длительные сроки лишения свободы. Подозреваемого задержали по ст.91 УПК РФ и возбуждили уголовные дела по ч.1 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1 УК РФ, сбыт наркотических средств и покушение на сбыт наркотических средств. 

Полицейские напоминают, что с 16 по 27 марта на территории Коми проходит Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». МВД по РК обращается к жителям региона с просьбой принять активное участие в акции и сообщать информацию по номерам телефонов в Сыктывкаре: 8(8212) 28-26-02 или на телефон доверия МВД по Республике Коми 8(8212) 21-66-35.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости