В тренерском штабе российской сборной рассказали о подготовке к Евро-2020

В тренерском штабе российской сборной рассказали о подготовке к Евро-2020На подготовку сборной России выделено всего 23 дня / Фото представлено рекламодателем

В СМИ появилась информация о возможном переносе чемпионата из-за коронавируса

Российская сборная на Евро-2020 получит меньше времени на подготовку, чем на прошлом ЧМ по футболу, сообщил наставник россиян Станислав Черчесов. По его словам, всего выделено 23 дня, и их нужно потратить эффективно. Тренер заявил, что нужно подойти к первой игре с Бельгией уже в форме, а не набирать ее во время чемпионата.

Стоит напомнить, что в групповом этапе заключительной части европейского первенства россияне сыграют с Данией, Бельгией и Финляндией. Команде предстоит также провести товарищеские матчи с Молдовой, Швецией, Сербией и Польшей. Следить за ходом чемпионата, изучить экспертные мнения о фаворитах и прогнозы можно на сайте Pro100bet.ru - https://pro100bet.ru. Первые встречи в рамках турнира стартуют 12 июня, однако уже сегодня можно получить множество интересных сведений о командах и их составе.

В 2020 году европейский чемпионат впервые пройдет в 12 разных странах с участием 24 команд в заключительной части. Такое решение в оргкомитете приняли в связи с 60-летием Евро, поэтому следующий турнир будет организован по привычным правилам. Среди городов-организаторов чемпионата будет и Санкт-Петербург. Арена на Крестовском острове примет четыре матча в рамках турнира, в том числе один четвертьфинал.

Специально к Евро-2020 в Петербурге оборудованы две масштабные фан-зоны, которые должны принять более 1 млн человек. Здесь поклонники футбольных состязаний смогут посмотреть матчи в реальном времени, а также пообщаться с другими болельщиками.

На днях в СМИ появилась информация о возможности переноса чемпионата в связи с распространением коронавируса. В частности, такую возможность не исключает вице-президент УЕФА Мишель Уве. По его словам, федерация следит за развитием ситуации. Конечно же, в УЕФА стремятся к тому, чтобы сохранить график проведения турнира. Однако футбол должен подстраиваться под ситуацию.

В российском оргкомитете Евро-2020 заверили, что пока что речь не идет о переносе турнира. Глава организации Алексей Сорокин рассказал, что УЕФА на данный момент не рассматривает возможность изменения графика, и конкретных обсуждений данной проблемы не было. В федерации призывают не поддаваться панике, так как она может быть хуже самого вируса. Специальная рабочая группа по переносу матчей в УЕФА действительно создана, однако Евро-2020 не является предметом рассмотрения на ее заседаниях. Таким образом, турнир должен начаться как и запланировано – 12 июня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости