Сыктывкарка: «Изверги сожгли моего кота»

Сыктывкарка: «Изверги сожгли моего кота»Фото Светланы Мельниковой / Сыктывкарка: «Изверги сожгли моего кота, от огня у него лопнули глаза»

Хозяйка не намерена оставить это просто так

В Сыктывкаре неизвестные сожгли кота. Все произошло в районе Нижний Чов. Портал PG11.ru поговорил с владелицей животного.

Хозяйка кота Светлана Мельникова рассказала, что Кеша появился у них четыре года назад, когда прежний хозяин просто выкинул его на улицу.

- Он был уличным котом. Хоть он и доверял нам, приходил спать и есть, он был на самовыгуле. Домой он заходил только в морозы, не мог долго сидеть дома. Поспит, поест и снова гулять. У нас свой дом, своя территория, а в доме мы ему оборудовали место, где он мог есть и спать. Бывало, что не приходил сутки, но всегда возвращался, - делится хозяйка животного.

Светлана рассказала, что в последний раз кот был дома с субботы на воскресенье, 29 февраля.

- Когда Кеши не было дома уже четыре дня, я поняла, что с котом что-то произошло. Я ходила по улицам, звала его, но все безрезультатно. 

5 марта дочь женщины вышла из дома и обнаружила труп кота.

- Дочь вышла из дома и буквально минуты через две забежала обратно, вся в слезах, со словами: «Там, вроде, Кеша лежит». Я все бросила и побежала. Кешу было не узнать, вся шерсть сожжена. Я узнала его по форме черепа, он был очень упитанный и голова была не такая маленькая. Дочь сказала, что утром кота не было, - делится Светлана.

Женщина считает, что это сделали либо дети, либо местные беспризорники

- Его просто сожгли и сделал это человек! Кеша для нас был родным, мы его любили, как и он нас. Я уверена, что это сделали дети или бичи, которые живут по соседству. Может, для кого-то это покажется ерундой, но только не для нашей семьи. Я не для того завожу себе питомцев, чтобы их убивали. Я реву второй день, как представлю, что сделали с моим котом. 

Светлана обратилась к участковому, 6 марта у них состоится встреча.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Если вы стали очевидцем этого происшествия или вам что-либо известно о случившемся, обращайтесь в сообщения нашего паблика во «ВКонтакте»

...

  • 0

Популярное

Последние новости