Появились подробности ЧП с выбросом метана на шахте в Коми: два человека погибли

Появились подробности ЧП с выбросом метана на шахте в Коми: два человека погиблиvk.com

Из 106 работников шахты на поверхность выбрались 104 человека

Утром 6 марта в Заполярье Коми произошло ЧП: на шахте «Воркутинская» зафиксировали выброс метана. О подробностях происшествия сообщил «Воркутауголь».

Все случилось в 4.02 в конвейерном штреке подготовительного забоя. Произошло газодинамическое явление с обильным выделением метана. Система защиты автоматически отключила подачу электроэнергии, но в момент инцидента в забое находились четыре человека. Двое из них смогли выбраться на свежую струю воздуха самостоятельно, еще двое работников остались внутри.

В результате из 106 работников шахты на поверхность выбрались 104 человека. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружили в забое двоих мужчин без признаков жизни. Работа предприятия приостановлена, проводится разгазирование горных выработок, выясняются причины происшествия. Угрозы взрыва нет.

Компания «Воркутауголь» выражает глубокие соболезнования семьям погибших, а также окажет всестороннюю помощь и поддержку. В связи с произошедшим на ближайшие дни в компании отменены все развлекательные и культурно-массовые мероприятия.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости