Грантовый фонд главы Коми вырос на 10 миллионов рублей

Грантовый фонд главы Коми вырос на 10 миллионов рублейrkomi.ru

Финансирование увеличено вдвое

27 февраля на заседании Правительства Республики Коми обсудили грантовую поддержку. Встречу провел первый вице-премьер Михаил Порядин, сообщает администрация главы региона.

Грантовую поддержку главы Коми в области культуры и искусства, а также народных художественных промыслов, оказывают по шести направлениям: театральное искусство и концертная деятельность, библиотечное дело, музейное дело, культурно-досуговая деятельность, молодёжные инициативы в сфере культуры и искусства, народные художественные промыслы. В 2020 году на них предусмотрено 22,6  миллионов рублей – это на 10 миллионов рублей больше 2019 года.

- Грантовая поддержка является одним из значимых инструментов в реализации инициатив в различных сферах. Поэтому мы не просто ежегодно сохраняем этот вид поддержки, а находим возможности для её расширения и увеличения. Как вы знаете, по поручению Главы Республики Коми Сергея Гапликова в этом году вдвое увеличено с грантовой поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций – до 75 миллионов рублей, - отметил Михаил Порядин.

В рамках этой суммы предусмотрены гранты по тематическому направлению «Премьера». Всего будет поддержано 7 проектов постановочной театрально-концертной деятельности с финансированием от 1 до 5 млн. рублей. Речь идет о тех спектаклях и концертных программах, которые будут представлены в Москве и Санкт-Петербурге на главных столичных площадках в рамках Дней Республики Коми.

Поставленные на средства грантов Главы Республики Коми спектакли и концертные программы будут представлены в рамках Дней Республики Коми в Москве и Санкт-Петербурге на главных столичных площадках.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости