Какие специалисты нужны в Сыктывкаре

Какие специалисты нужны в СыктывкареФото предоставлено рекламодателем

Какие специалисты востребованы в столице Коми и сколько они зарабатывают, кто боится увольнения и насколько оправданы эти страхи

Если вы всё ещё думаете, что в Сыктывкаре нет работы ‒ ошибаетесь. Прямо сейчас на ГородРабот.ру ‒ более 2000 вакансий в Сыктывкаре. Для вас собрали вакансии со 150 крупнейших работных сайтов России, чтобы сэкономить самый дорогой ресурс ‒ время.

А ещё посчитали среднюю зарплату по городу и даже по вашей профессии. Кстати, сейчас средняя зарплата в Сыктывкаре ‒ 41 000 рублей.

Какие профессии востребованы в Сыктывкаре

Эксперты ГородРабот.ру выяснили, какие профессии востребованы на рынке труда в Сыктывкаре и посчитали, сколько зарабатывают представители этих специальностей.

В восьмёрку лидеров по запросам сыктывкарских работодателей входят:

  1. Водитель ‒ средняя зарплата 59 700 рублей. В Сыктывкаре больше всего вакансий для таксистов. Средняя зарплата водителей такси ‒ 66 500 рублей.

  2. Врач ‒ 44 000 рублей. Топ-3 вакансии для медиков ‒ медсестра, педиатр, анестезиолог.

  3. Менеджер ‒ 31 300 рублей. Чаще всего работу предлагают менеджерам по продажам ‒ можно работать без высшего образования. Средняя зарплата менеджера по продажам ‒ 35 700 рублей.

  4. Продавец ‒ 24 400 рублей. На ГородРабот.ру есть вакансии от прямого работодателя. Продавцов приглашают в магазины Пятёрочка и Магнит.

  5. Инженер ‒ 43 900 рублей. Инженер ПТО с зарплатой 79 500 рублей входит в десятку самых высокооплачиваемых специалистов в Сыктывкаре.

  6. Оператор ‒ 38 600 рублей.

  7. Консультант ‒ 26 400 рублей.

  8. Машинист ‒ 59 300 рублей.

Кто боится потерять работу

Партнёр ГородРабот.ру - сервис HeadHunter выяснил, представители каких профессий в России боятся потерять работу.

Итоги таковы ‒ 26% опрошенных боятся остаться без работы. Больше всего увольнений боятся охранники, руководители, сотрудники банков и инвестиционных компаний.

Больше остальных уверены в стабильности своей работы преподаватели и учёные, сотрудники добывающих сырьевых компаний, консультанты и госслужащие.

Что касается работодателей, лишь около 3% компаний собираются сократить штат в ближайшее время. 48% респондентов заявили ‒ в этом году они ищут новых сотрудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости