Участница «Танцев на ТНТ» Алёна Кумбарули проведет мастер-классы в Сыктывкаре

Участница «Танцев на ТНТ» Алёна Кумбарули проведет мастер-классы в Сыктывкареraisky.com/Алёна Кумбарули

Количество мест в группах ограничено

В столице Коми состоится ежегодный всероссийский фестиваль-конкурс танцевальных искусств «Север зажигает 2.0». Два конкурсных дня, пять возрастных групп и пять номинаций, победителей в которых определит авторитетное жюри. Об этом сообщает школа танцев «Backstage».

Конкурс состоится 14 марта в концертном зале Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Спиридонова. А 15 марта на базе Школы танцев «Backstage» пройдут мастер-классы от жюри. В эти дни любой желающий сможет обрести безграничные возможности для самовыражения и развития.

- «Север зажигает 2.0» - это продолжение Всероссийского конкурса-фестиваля танцевальных искусств. В прошлом году собралось более 600 танцоров с разных городов, и все показали достойный результат. В 2020-м участники познакомятся с новыми членами жюри, в профессионализме которых нет сомнения. Зрителей и танцоров ждут положительные эмоции, интересная хореография и приятные подарки, - рассказала исполнительный директор конкурса Юлия Кузнецова.

Соревнование пройдет в пяти возрастных группах - от 4 до 25 лет - по пяти дисциплинам: народный танец, народная стилизация, эстрадный танец, модерн и военно-патриотический танец. Поучаствовать в конкурсе могут желающие всех возрастов из всех городов России.

Оценивать конкурсантов будут:

  • Алёна Кумбарули – хореограф, участница конкурса «ТАНЦЫ НА ТНТ» 5 сезон, неоднократный победитель и призер российских и зарубежных конкурсов.
  • Ольга Калугина – заведующая кафедрой «Хореографическое творчество» Вятского колледжа культуры, лауреат премии Правительства Кировской области «Лучший преподаватель», балетмейстер.
  • Татьяна Пупышева – заслуженный работник культуры РК, преподаватель хореографических дисциплин театрального отделения в Гимназии искусств при Главе Республики Коми им. Ю.А. Спиридонова.
  • В рамках конкурса заявлены выступления от танцоров, обучающие мастер-классы для конкурсантов и их педагогов. Участники фестиваля получат ценные призы от партнеров события

Для участия необходимо подать заявку в срок до 28 февраля 2020 года. Заявки принимаются на электронную почту оргкомитета severzazhigaet@ya.ru с обязательным указанием в теме письма наименования коллектива и города. Актуальная информация о фестивале-конкурсе «Север зажигает 2.0» (оплата, регистрация, мастер-классы и т.д.), положение, форма заявки и другие документы доступны на странице конкурса Вконтакте https://vk.com/severzazhigaet.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости