Под Сыктывкаром появился спорткомплекс за 85 миллионов рублей (фото)

Под Сыктывкаром появился спорткомплекс за 85 миллионов рублей (фото)rkomi.ru / Здание нового комплекса в Выльгорте

Объект построен с учётом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья

В Выльгорте появился новейший спортивный комплекс, который создан на средства частного предпринимателя Юрия Широкова. Об этом сообщает администрация главы Коми.

Совсем скоро жители Выльгорта смогут посещать тренировочные занятия для детей по художественной гимнастике и вольной борьбе. Со знаменательным событием сельчан поздравил Сергей Гапликов:

- Сегодня меня переполняет не только воодушевление, но и чувство гордости за то, что есть бизнес, люди, которые демонстрируют неравнодушие и любовь к своей земле. Это заслуживает огромной благодарности и уважения. Этим людям нужно подражать. Уважаемый Юрий Иванович, от себя лично, от имени Правительства республики и от всех жителей хочу сказать огромное спасибо за эту деятельную инициативу, за воплощение мечты и огромный подарок для всех нас. Благодаря Вашему упорству теперь дети смогут заниматься спортом в комфортных условиях, - отметил глава республики.

На реализацию проекта инвестор потратил 85 миллионов рублей. Сейчас в спорткомплексе есть зал на два бойцовских ковра с раздвижными трибунами, тренажёрный зал, раздевалки, две сауны, кафе и медицинский кабинет. Объект построен с учётом доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.Занятия планируются 6 часов в неделю. В ближайшее время планируется осуществить набор занимающихся в группы начальной подготовки первого года обучения, с охватом детей села Выльгорт. 18 человек – на занятия художественной гимнастикой, 12-15 человек – на занятия вольной борьбой.

- Именно инфраструктура и условия, в которых начинает свой жизненный путь спортсмен, очень сильно влияют на его будущее. И когда он видит, кто с ним рядом, кто поддерживает, кто является ему примером в жизни, он старается не только дотянуться до этих звёзд, но и старается их превзойти. Мы сделаем всё, чтобы наши дети, ориентируясь на великих спортсменов, имели такую инфраструктуру и достигали невозможного, становились олимпийскими чемпионами. А мы будем ими гордиться. Я всех поздравляю с таким замечательным объектом – спортивным дворцом, храмом спортивной культуры и здорового образа жизни! - поздравил Сергей Гапликов.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости