Мэр Сыктывкара проверила, как по вечерам убирают снег в городе (фото)

Мэр Сыктывкара проверила, как по вечерам убирают снег в городе (фото)Фото пресс-службы мэрии Сыктывкара / В городе на уборке снега задействовано 42 машины

Градоначальник попросила автовладельцев не мешать «дорожникам»

Мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова проинспектировала, как убирают улицы города от снега. После выезда она дала «дорожникам» ряд поручений. Подробности об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Наталья Хощяинова прошла по улице Ленина, где до этого поработал шнекороторный снегоуборщик. Также мэр оценила качество уборки на улицах Старовского, Кирова, Октябрьского проспекта, Орджоникидзе и микрорайона Орбита. На всех участках поработала техника. Всего, по информации директора «Дорожного хозяйства» Дмитрия Дмитриева, на уборке снега задействовано 42 единицы техники, из них 24 самосвала, которые вывозят снежные массы на полигон. 

- Объемы снега, который выпал на территории Сыктывкара, в этом году очень велики, в каждый зимний месяц количество осадков вдвое превысило норму. «Дорожное хозяйство» ведет непрерывную работу по очистке улиц, ежедневно на полигон вывозятся десятки самосвалов снега, кроме того, оперативно отрабатываются сигналы горожан. Работу предприятия осложняет припаркованный на обочинах дорог автотранспорт, создающий помехи снегоуборочной технике. В связи с этим, я прошу автолюбителей не оставлять свои транспортные средства в зоне действия запрещающих дорожных знаков. Также решение данного вопроса прорабатывается с ГИБДД по городу Сыктывкару, - сказала после выезда мэр Наталья Хозяинова. 

По итогам выезда Наталья Хозяинова поручила директору «Дорожного хозяйства» обращать особое внимание на дороги к социальным объектам, узкие дороги, где дополнительное заужение ведет к повышению аварийности, а также на участки с высоким автомобильным трафиком.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости