Отпуск в санатории: на что обратить внимание

Отпуск в санатории: на что обратить вниманиеФото предоставлено санаторием «Нижне-Ивкино»/процедура «Магнитотурботрон»

Изучите официальный сайт, почитайте отзывы, обратите внимание на акции и лечебные процедуры

Вы определились с отпуском, осталось подыскать место отдыха и начинать подготовку к поездке. Наши  советы предназначены для тех, кто решил провести свой отпуск в санатории.

Если вы едете в свой любимый санаторий, не забудьте поинтересоваться на его сайте акциями и скидками. Сейчас многие санатории пересматривают свою ценовую политику,  поэтому есть еще шанс подгадать отпуск под новую акцию и отдохнуть с хорошей скидкой.Если вы любите каждый раз посещать новое место, то наши советы для вас. Сначала определяемся с регионом отдыха. Вам интересно путешествовать? Тогда стоит поискать санатории подальше от дома. Если не любите долго проводить время в дороге, для вас будут интересны санатории в соседних регионах. В поисковике просто набираете запрос: «Санатории ……… области (республики, края)»  и в результатах выходит много специализированных сайтов о санаториях России. На подобных ресурсах можно посмотреть общее описание санатория, его рейтинг, фотографии, познакомиться с ценами. После посещения трех-четырех сайтов у вас появятся фавориты будущего отдыха.

В некоторых случаях, подобные сайты предоставляют скидки на путевки для своих посетителей. После посещения официального сайта санатория, сравните цены. Может получиться так, что скидки на подобном сайте будут больше, чем в санатории. Или в нужный период на сайте будет проходить акция. Обязательно сравнивайте цены и акции с официальным сайтом санатория!

Идем на официальные сайты санаториев. Обратите внимание на следующий момент: при поиске по названию санатория другого региона, в результатах могут выйти первыми сайты туристических фирм вашего региона. Сейчас в Интернете много сайтов, копирующих оригинальные интернет ресурсы организаций. Будьте внимательны и убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте нужного вам санатория. Самый простой способ, на сайте в разделе (чаще всего) «Контакты» найти реквизиты санатория, скопировать ИНН и проверить, какую организацию вам выдаст браузер по поиску данного ИНН.

Если вы уверены, что находитесь на официальном сайте нужного вам санатория, то начинаем искать необходимую информацию. Если едем лечиться, то нам будут интересны разделы «Лечение». Если едем отдыхать - разделы «Отдых» , «Развлечение», «Досуг» и «Проживание». Заглядываем в «Цены» и «Акции».

Спелеотерапия

Заблудились на сайте? Напишите по электронной почте или в группе в социальных сетях. Вам обязательно помогут найти всю интересующую вас информацию. Остались сомнения? Идем в социальные сети. Сейчас модно заводить страницы в различных соцсетях. Там можно узнать последние новости, задать вопросы, уточнить некоторые нюансы будущего отдыха.

Грязевая аппликация

Если хотите познакомиться с отзывами о санатории, то в этом отношении интернет вам не помощник. На официальных ресурсах вы не найдете объективных оценок. Чаще всего, там удаляют отрицательные посты. На сторонних сайтах будет много и отрицательных и положительных отзывов. Вам будет сложно определиться. Стоит поискать среди знакомых, кто был в данном санатории. Или задать вопрос в социальных сетях, где чаще всего общаетесь. В любом случае, чужое мнение не всегда может совпадать с вашим. Если едете лечиться, то ищите отзывы о лечебной базе, процедурах и врачах. Едете отдыхать – досуг, комфортность проживания, развлекательные мероприятия, инфраструктура санатория.

Процедура «Алипм»

Осталось сделать выбор, куда поехать. Напишите по электронной почте или в группе санатория уточняющие вопросы по вашей путевке. Это дольше, чем разговор по телефону, но зато дешевле. Если вам предоставили всю исчерпывающую информацию, значит санаторию скрывать нечего от своих отдыхающих и можно смело бронировать путевку в санаторий.Больше информации о процедурах в санатории «Нижне-Ивкино»  и фотогалерею посмотрите на официальном сайте www.n-ivkino.ru , а в группе «ВКонтакте» изучите отзывы и информацию по мероприятиям. Вопросы также можно задать в сообщениях группе «ВКонтакте»  или по электронной почте n-ivkino@n-ivkino.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости