Воровали сыр и резали друг друга ножами: как провели первые дни 2020 года жители Коми

Воровали сыр и резали друг друга ножами: как провели первые дни 2020 года жители КомиФото из архива PG11.ru / В МВД по Коми подвели первые итоги новогодних праздников

Полицейские завели семь уголовных дел по факту краж

В МВД по Коми подвели итоги работы в первые три дня нового года. Оказалось, что спокойным назвать это время нельзя. Подробности сообщает пресс-служба ведомства. 

С 1 по 3 января в отделы полиции Коми обратились 16 человек, у которых украли вещи, пока они были пьяными. Например, в Ухте и Печоре у двух парней пропали «Айфоны» стоимостью по 20 тысяч рублей каждый. А в Вуктыле у пожилой женщины во время застолья украли 80 тысяч рублей. 

Воровали жители Коми не только друг у друга, но и из торговых точек. Таких сообщений в МВД региона поступило 7 штук. Например, в Сыктывкаре кто-кто украл две упаковки сыра «Ламбер» общей стоимостью 987 рублей. Полицейские уже установили личности подозреваемых и завели на них уголовное дело. А в Ижеммском районе женщина 1988 года рождения пыталась стащить из магазина два флакона туалетной воды общей стоимостью почти 3,5 тысячи рублей. Итог тот же - уголовное дело. 

Также с 1 по 3 января в полицию поступило 7 сообщений о причинении вреда здоровью. Причем все преступления совершались во время посиделок с алкоголем. Например, 1 января произошло сразу четыре нападения: в двух случаях оппоненты просто побили друг друга, а еще в двух - порезали ножами. 2 января в Сыктывкаре произошло два нападения. Одно из них, к сожалению, закончилось смертью женщины. 

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, а также ограничить себя в употреблении спиртного, ведь чрезмерное употребление алкоголя может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Граждане в состоянии опьянения, как правило, ведут себя неадекватно и агрессивно и совершают противоправные действия. Кроме того, нетрезвый гражданин и сам может стать жертвой преступления.

А как вы встретили Новый год? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости