В Коми поджигателю «Пассажа» выплатили компенсацию морального вреда

В Коми поджигателю «Пассажа» выплатили компенсацию морального вредаФото из архива «Pro Города» / Производство по делу поджигателя длится уже 14 лет

Осужденный просил более пяти миллионов рублей

В Верховном суде Коми рассмотрели иск Алексея Пулялина – одного из поджигателей торгового центра «Пассаж» в Ухте. В результате ему удалось взыскать компенсацию морального вреда. Об этом сообщает «Комиинформ».

Напомним, за поджог «Пассажа», где погибли 25 человек, были осуждены пожизненно двое ухтинцев: Антон Коростелев и Алексей Пулялин. Суд над предполагаемыми заказчиками поджога длился почти два года, в результате была доказана их непричастность и подсудимых освободили. Однако позже Верховный суд России отменил оправдательный приговор, но подозреваемые на новое заседание не явились. Сейчас они в розыске.

Пулялин, в свою очередь, потребовал взыскать 5 миллионов 185 тысяч рублей за то, что его права в ходе производства по делу, которое тянется уже 14 лет, были нарушены. Иск, на удивление, удовлетворили, но лишь частично – осужденный получил 60 тысяч рублей.

Кстати, 9 декабря в Сыктывкаре рассмотрели еще одно серьезное дело. В столице Коми вынесли приговор «печорским убийцам», которые жестоко расправились с дедушкой и его внуками в Кожве. Их признали виновными по нескольким статьям, одного из них - в совершении действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. В результате суд назначил обоим наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости