Женщину с инсультом, которую везли на полу в поезде, транспортировали в Сыктывкар

Женщину с инсультом, которую везли на полу в поезде, транспортировали в Сыктывкар"Активный регион"/Женщину погрузили на тонкие носилки

Ситуацию взял на контроль министр здравоохранения региона

Жительницу поселка Каджером, которую после инсульта везли в холодном вагоне поезда прямо на полу, доставили в столицу Коми. Сейчас ей оказывают всю необходимую помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава региона.

По информации министерства, ситуация с поездом сейчас находится на контроле министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Березина. Сейчас идет проверка по факту оказания пациентке медпомощи. На данный момент женщина находится в Коми республиканской клинической больнице Сыктывкара – ее доставили из Печоры спецбортом авиации медицины катастроф.

Напомним, эта история произошла 24 ноября. По словам дочери пациентки, женщину срочно нужно было доставить в город, но дороги через реку еще не было. А скорой из-за большого количества вызовов пришлось остаться в Каджероме. Тогда больную решили доставить до районной больницы на поезде Ираель-Печора. Вот только разместили ее на тонких носилках прямо на полу, а другие пассажиры буквально перешагивали ее на входе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости