Сыктывкарские баскетболистки разгромили гостей из Москвы

Сыктывкарские баскетболистки разгромили гостей из МосквыМинспорта Коми/Сыктывкарская "НИКА" одержала победу дважды

Девушки уверенно стартовали и сделали победный рывок в конце встречи

В столице Коми прошел тур баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России, на который приехала команда «МБА-2» из Москвы. Сыктывкарская «НИКА» сумела одержать верх над гостями уже дважды. Об этом сообщает Минспорта региона.

Так, в матче 15 декабря «рыси» разгромили соперниц, а 16 декабря ситуация повторилась. С первых минут сыктывкарки обошли оппонентов с большим отрывом, но вскоре ситуация изменилась до счета 20-19. Однако к перерыву отрыв снова стал весомым: 42-35.

Тем не менее, в третьей четверти москвички внезапно разыгрались и сократили расстояние по очкам до счета 55-54, а в начале заключительного периода даже вырвались вперед. Впрочем, в какой-то момент «НИКА» собралась с силами и добавила к счету победные очки, одержав победу в сезоне с 75-63.

Кстати, 17 и 18 декабря в Сейшале пройдут поединки России и Португалии по мини-футболу. В них примет участие сыктывкарец Михаил Москалев, который выступит в составе сборной РФ. Игры состоятся на площадке Pavilhao Municipal da Torre de Marinha.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.