В Сыктывкаре пройдут прослушивания в ГИТИС

В Сыктывкаре пройдут прослушивания в ГИТИСФото: Министерство образования Коми/Участников будут оценивать на артистизм и умение переживать

Студентам предлагают проявить себя на сцене

В Коми стартовали Дни творческих вузов, в связи с чем Министерство культуры Коми объявило о целевом наборе в Государственном институте театрального искусства по специальности «актёрское мастерство» на 2020 год.

Прослушивание состоится в 21 декабря в малом зале театра имени Савина, оно начнется в 15.00. Оно включает в себя исполнение литературных произведений: басни стихотворения, прозы, монолога. Желательно, чтобы в программу были включены образцы классической и современной русской и зарубежной литературы. Исполняемые наизусть произведения должны отличаться друг от друга по содержанию и жанру - это дает возможность полнее выявить способности поступающего и широту творческого диапазона. Выбранные для экзамена произведения и отрывки должны быть небольшими по объему.

Прежде всего, экзаменаторы оценивают глубину понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей. Также претенденты должны показать способности к образному мышлению, своеобразие темперамента, умение передать характерность, почувствовать юмор или драматизм ситуации и многое другое.

Кандидатам могут импровизационное исполнение сценического этюда на простейшее действие в заданных предлагаемых обстоятельствах. А на экзамене по специальности проверяется музыкальность абитуриента, чувство ритма, пластичность и другие качества, необходимые для профессии актера. Поступающим могут предложить спеть по собственному выбору песню, исполнить какой-либо танец. Если абитуриент владеет музыкальным инструментом, можно принести его с собой и исполнить фрагмент музыкального произведения.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Для участия в прослушивании необходимо зарегистрироваться, позвонив по телефону: 8 (8212) 241060 в срок до 17:00 19 декабря. Не прошедшие регистрацию абитуриенты к прослушиванию не допускаются. Дресс-код: девочкам желательно быть в платье или юбке, мальчикам - в брюках и рубашке. Абитуриентам желательно с собой иметь фото 3х4.

...

  • 0

Популярное

Последние новости