Жителям одного из сел в Коми пришлось скинуться на новую елку

Жителям одного из сел в Коми пришлось скинуться на новую елкуvk.com/Новогодняя ель в Айкино

Дерево, которое привезла администрация, оказалось некрасивым

В коми селе поставили настолько «страшную» новогоднюю елку, что сельчане решили скинуться и купить новую. Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам главы села Владимира Стецко, администрация думала над тем, чтобы приобрести искусственную ель в рамках «Народного бюджета», но сделать это не получилось. В ответ на инициативу поступило сообщение, что она должна быть долгосрочной, а ель простоит всего пару месяцев, после чего исчезнет до следующих новогодних праздников.

Тогда дерево срубили в ближайшем лесном хозяйстве, но жителям Айкино она пришлась не по вкусу. Да настолько, что те предложили скинуться всем селом на новую. Пока продолжения эта история не получила, но глава администрации уверяет: ель на площади – «черновая»:

- Елку мы только привезли и установили, к ней добавят веток, украсят и, поверьте, она будет выглядеть совсем по-иному. Возможно, выбран неудачный ракурс для фото, - рассказал глава Айкино.

Это, к слову, не первый случай, когда люди сами собирают деньги на символ Нового года. В прошлом году это делали жители села Ыб под Сыктывкаром. Впрочем, тогда причина для этого была другой – дерева просто не было.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А когда вы начинаете готовиться к Новому году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости