«Зимой даже картошка промерзает»: ветеран войны живет в ужасном доме в Сыктывкаре

«Зимой даже картошка промерзает»: ветеран войны живет в ужасном доме в СыктывкареОНФ в Коми / В доме ветерана ВОВ в Сыктывкаре огромная щель

Даже в оттепель температура в квартире удерживается на 10 градусах

В Сыктывкаре занялись проблемой с жильем ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Туробовой. Она замерзает в своей квартире, которая находится в аварийном доме. Проблему подняли активисты ОНФ в Коми. 

Екатерина Турубанова живет в аварийном доме в местечке Дырнос, 31 в Сыктывкаре. Жильцов должны расселить до 2026 года. Но до этого времени людям придется оставаться там. А ветерану Великой Отечественной войны Екатерине Турубановой приходится особенно тяжело - под ее квартирой в фундаменте дома образовалась щель, и в морозы температура в помещении держится около нуля. 

Дочь ветерана обратилась за помощью в ОНФ Коми. Активисты установили, что в щель под квартирой спокойно проходит рука человека - настолько катастрофично разрушение фундамента. 

- Жить невозможно. Зимой на полу в квартире даже картошку в мешке нельзя оставить. Она промерзает, - рассказала о своих проблемах Екатерина Турубанова. 

На момент выезда активистов на улице было тепло. Но в кварире ветерана столбик термометра показывал всего +10 градусов - на восемь градусов минимально допустимого значения. 

Активисты ОНФ доложили о проблеме в Министерство труда, занятости и социальной защиты Коми. Там сообщили, что возьмут ситуацию под контроль и подключат администрацию города. Если специалисты подтвердят, что жить в квартирах невозможно, то власти будут решать вопрос о более быстром переселении людей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости