В России изменят теоретическую часть экзамена на права

В России изменят теоретическую часть экзамена на праваkommersant.ru

Вопросов станет больше, и добавятся новые темы

Количество вопросов на теоретическом экзамене для получения водительских прав значительно увеличится, сообщил замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции Николай Гиляков. Его слова приводят «РИА Новости»

Николай Гиляков напомнил, что сейчас на «теории» проверяют знание ПДД, а также «иных законодательных практик в сфере безопасности дорожного движения», это около 800 вопросов. В ГИБДД считают, что кандидату в водители в первую очередь необходим навык безопасного управления автомобилем, поэтому в экзамен включат новые вопросы на эту тему. Кроме того, изменится сама процедура проведения испытания.

В итоге теоретическая часть будет состоять из блоков «Основы безопасности вождения», «ПДД», «Законодательство», «Медицина», «Устройство ТС», «Психология», «Профессиональный блок». Нововведения должны вступить в силу с 1 октября 2020 года.

Напомним, ранее Гиляков сообщал о том, что из практической части уберется «площадка». По его словам, проект сейчас находится в правительстве и готовится для подписания премьер-министром. Ранее этапы «площадка» и «город» хотели объединить, но от этой идеи отказались.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости