В Сыктывкаре за одну ночь вывезли 25 тысяч кубометров снега

В Сыктывкаре за одну ночь вывезли 25 тысяч кубометров снегаФото из архива «Pro Города» / Снегоуборочная техника в Сыктывкаре

Коммунальщики работают в усиленном режиме

В столице Коми готовятся к «температурному катаклизму»: дорожники в усиленном режиме чистят город от снега. По прогнозам синоптиков в городе ожидается резкое потепление до +2 градусов. Об этом сообщает «Комиинформ».

По информации руководителя «Дорожного хозяйства» Дмитрия Дмитриева, в ближайшие три дня в Сыктывкаре потеплеет до +2 градусов. В связи с этим коммунальщики активно готовятся к аномальной погоде и пытаются минимизировать количество снега до наступления оттепели. Работая в усиленном режиме, за один день им удалось вывезти на полигон 25 тысяч кубометров.

Напомним, Коми окажется под смещением западных циклонов. С 6 по 9 декабря в регионе ожидается резкое ухудшение погоды. На большей части территории пройдет умеренный снег с дождем, местами сильный, с количеством осадков за 12 часов в размере около 6-8 миллиметров. Временами с ухудшением видимости до 500 метров и менее.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости