Стало известно, подешевеет ли проезд в Сыктывкаре из-за снижения транспортного налога

Стало известно, подешевеет ли проезд в Сыктывкаре из-за снижения транспортного налогаАдминистрация Сыктывкара / В Сыктывкаре рассказали про стоимость проезда в 2020 году

В «Комиавтотрансе» прокомментировали изменения

С 1 января 2020 года владельцам авто на газе транспортный налог снизят на 50%. Коснется это не только физических лиц, но и предпринимателей. Корреспондент портала PG11.ru выяснил, подешевеет ли стоимость проезда в автобусах Сыктывкара в связи со «скидкой».

- Количество автобусов марки «Нефаз» в нашем автопарке — 60 единиц. Но это меньше половины от всего автопарка Остальные автобусы работают на бензине и дизельном топливе. На них скидка действовать не будет. Поэтому снижение стоимости проезда не представляется возможным, - рассказали в пресс-службе «Комиавтотранса».

В компании-перевозчике также пояснили, что безналичная оплата проезда есть уже во всех автобусах предприятия. Так, уже больше года при оплате проезда транспортной картой или транспортным брелоком пассажир получает скидку в 1 рубль. А с 2020 года скидка увеличится до 2 рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости