Жителям Коми дали несколько часов, чтобы заплатить налоги и не стать должниками

Жителям Коми дали несколько часов, чтобы заплатить налоги и не стать должникамиФото из архива «Pro Города»/Злостных должников ждет встреча с приставами

После неуплаты сумма начнет расти каждый день

2 декабря истекает срок уплаты налогов, в связи с чем жителей Коми предупредили о последствиях. Если не сделать этого до 3 декабря, горожане попадут в список должников и будут ежедневно получать пени. Об этом рассказали в налоговой службе региона.

Как рассказали в ведомстве, горожанам необходимо проверять свои почтовые и электронные ящики, так как уведомления на уплату направили заказными письмами всем собственникам имущества по адресам прописки, а пользователям Личного кабинета уведомления выгрузили в электронном виде.

Если уведомление не пришло, дубликат можно получить в любом отделении налоговой или МФЦ. Пользователи портала Госуслуг также могут зайти на сайт nalog.ru в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где есть поле «Войти через госуслуги ЕСИА». Ждать начисления налога на портале Госуслуг нем не менее не стоит, так как там отображаются только просроченные платежи.

После 2 декабря всем должникам будут начислять пени каждый день. Если задолженность не оплатить, налоговая инспекция направит требование об уплате. В случае неисполнения требования налоговый орган будет вынужден обратиться в суд. Далее долг будут взыскивать судебные приставы, которые могут принять ограничительные меры, например: заблокировать банковский счет, арестовать имущество или ограничить выезд за границу.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы уже заплатили налоги? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости