Идею сделать 31 декабря выходным рассмотрят в Госдуме

Идею сделать 31 декабря выходным рассмотрят в ГосдумеPG11.ru / Выходных не станет больше, их просто перенесут

Депутаты считают, что предпраздничное настроение мешает людям нормально работать

В Государственную думу России внесли законопроект о выходном дне 31 декабря. Согласно ему, именно на это число перенесут другой свободный день. Его текст уже опубликован на сайте думы.

Как сказано в пояснительной записке, поскольку 31 декабря выпадает на рабочий день, люди не работают «как надо», потому как вовсю готовятся к празднованию Нового года. В связи с этим целесообразно было бы просто освободить этот день. Тем не менее, выходных не станет больше, о чем ранее уже говорил руководитель ЛДПР Ярослав Нилов.

- Предлагаемый перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов между работниками, работодателями и профсоюзами, - отметили в Госдуме.

Напомним, что предложение прозвучало от губернатора Томской области Сергея Жвачкина, который, по просьбе женщин, сделал 31 декабря выходным. Он мотивировал это тем, что россиянкам приходится взваливать на себя все хлопоты по подготовке к новогодним праздникам.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы уже готовитесь к Новому году? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости