Подростки закидали сыктывкарку мелочью

Подростки закидали сыктывкарку мелочьюЯрослав Козлов / Для PG11.ru / В сыктывкарку кидались мелочью подростки

Школьники клянчили деньги в супермаркете в центре города

В Сыктывкаре подростки кидались мелочью в женщину. А все из-за того, что горожанка сделала им замечание: не клянчить у покупателей супермаркета деньги. Все произошло днем в центре города. Об этом порталу PG11.ru рассказала сама сыктывкарка.

21 ноября около 13.00 сыктывкарка пришла за покупками в магазин продуктов на «кольце». По супермаркету нагло расхаживали трое подростков. Школьники клянчили деньги у покупателей.

- Мальчикам на вид было лет 10-11, они вели себя вызывающе: шумели, катались на тележках. При этом были хорошо одеты. Подростки приставали к покупателям, которые расплачивались на кассе и просили у них деньги. Я сделала одному из них замечание, чтобы мальчик шёл домой и не позорился. Когда стала собирать купленные мною продукты в пакет, мне в голову сзади прилетела горсть монет. Повезло, что я была в шапке и стояла к ним спиной. После этого они убежали, - рассказывает сыктывкарка.

Сыктывкарку поразило и то, что сами продавцы и администрация магазина никак не реагировали на детей-дебоширов:

- Моя дочь рассказала мне, что часто видит подобных попрошаек в магазине в районе школы №1. Я сама до недавнего времени работала в подобной торговой точке. Мы такие случаи пресекали. Обычно мелочь просили взрослые, а тут явно дети. Я не смогла промолчать, - резюмирует женщина.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости