В Сыктывкаре из горящей квартиры спасли человека (видео)

В Сыктывкаре из горящей квартиры спасли человека (видео)Евгений Евграфов для PG11.ru / Скриншот из видео

Погорельца вытащили с помощью лестницы

24 ноября в столице Коми произошел пожар: загорелась квартира в одной из многоэтажек. Об этом порталу PG11.ru сообщили читатели.

По словам горожан, огонь вспыхнул около 14.46 в доме №41 по улице Морозова. Уже через 9 минут на место прибыл пожарные, которые обнаружили, что один человек оказался в западне. Тогда огнеборцы воспользовались лестницей и вызволили бедолагу прямо из окна на пятом этаже здания. Остальные 25 жильцов смогли эвакуироваться сами.

Возгорание потушили только через час, поэтому пламя успело уничтожить 15 «квадратов». По предварительной информации, причиной стала неисправность электрооборудования. С огнем боролись 5 машин и 16 спасателей.

Напомним также, днем ранее еще один пожар произошел в селе Малое Галово в Ижемском районе Коми. На улице Центральной вдруг вспыхнул частный деревянный дом. В результате огонь полностью уничтожил дом площадью в 64 «квадрата», но и это еще не все. Во время обследования помещений пожарные обнаружили на руинах жилища два тела. Причины страшной трагедии выясняются.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости