В Коми ищут двух человек, которые пропали на пожаре в нефтяной шахте

В Коми ищут двух человек, которые пропали на пожаре в нефтяной шахтеМЧС по Коми/Пожар вспыхнул в одном из блоков шахты

Пламя охватило две тысячи квадратных метров

24 ноября в Ухте произошло задымление нефтешахты. В процессе эвакуации недосчитались двух человек, сейчас их ищут спасатели. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

По информации ведомства, инцидент произошел в 20.35. Задымление зафиксировали в уклонном блоке №1 «ЗДСевер» нефтешахты №1 в Ухте. На место сразу же выдвинулись подразделения горно-спасательного отряда пожарного гарнизона. По прибытии на место, они обнаружили, что из 45 человек дежурной смены эвакуировались только 42, судьба еще двух остается неизвестной.

Как оказалось, причиной задымления стал пожар, который вскоре локализовали на площади в 2000 «квадратов». Чтобы потушить такую обширную площадь привлекли 97 человек и 11 единиц техники.

Напомним, днем ранее, 23 ноября, произошел еще один пожар. В деревне Малое Галово вспыхнул частный деревянный дом. Всего через четыре минуты на место прибыли первые огнеборцы, но к тому моменту пламя уже пожирало все здание, поэтому справиться с ним удалось только в 20.20. В результате огонь полностью уничтожил дом площадью в 64 «квадрата», но и это еще не все. Во время обследования помещений пожарные обнаружили на руинах жилища тела.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости