После крупного пожара в Сыктывкаре женщина не покидает сгоревший дом (фото)

После крупного пожара в Сыктывкаре женщина не покидает сгоревший дом (фото)PG11.ru / В Сыктывкаре женщина осталась одна в сгоревшем доме

Владелице деревянного дома некуда идти и за нее беспокоится соседка

21 ноября в Сыктывкаре в районе детской поликлиники № 3 разгорелся сильный пожар. У частного дома полностью сгорела кровля. Обрушились стены. Хозяина госпитализировали. А его супруга осталась одна на пепелище и не собирается покидать полуразрушенный дом.

Соседка погорельцев Екатерина Михайлова (фамилия изменена) сообщила порталу PG11.ru, что в сгоревшем доме осталась пожилая женщина, и ей некуда пойти.

- Сегодня Надежда приходила ко мне, попросила кипяток, и пошла обратно домой. Я ее предложила остаться, но она не захотела. Говорит, что никому не нужна. А что она будет делать одна в этой обгоревшей развалюхе? Там нет света, отопления, а вдруг ночью ударят морозы? - беспокоится женщина о соседке.

По словам Екатерины Михайловой, погорелица сидит дома, никуда не выходит. Вместе с корреспондентом PG11.ru она подошла к разрушенному входу в дом и стала звать женщину с улицы.

- Ее не слышно, но она точно в доме. Но я туда не полезу, а вдруг балка на голову упадет, - говорит Екатерина и снова кричит в окно.

Женщина постояла 15 минут возле дома погорельцев в надежде, что там кто-нибудь подаст голос. Не дождавшись ответа, Екатерина ушла к себе домой.

- Может быть в Сыктывкаре кто-нибудь может приютить Надежду? В городе ведь должны быть какие-нибудь службы для людей, попавших в беду, как она, - спрашивает женщина.

Руководитель центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий в Сыктывкаре Артем Елагин сообщил PG11.ru, что их центр принимает на ночь только мужчин.

- Насколько мне известно, для женщин в городе подобных мест нет. Было такое отделение недалеко от торгового центра «РубликЪ», но его расформировали, - рассказал он PG11.ru.

А как вы считаете, кто должен помочь женщине из сгоревшего дома? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости