Каратисты из Коми завоевали пять медалей на первенстве России

Каратисты из Коми завоевали пять медалей на первенстве РоссииМинспорта Коми /Никита Головня взял золото в дисциплине "кумитэ"

Ребята взяли два «золота»

Ухтинские спортсмены выступили на первенстве России по восточному единоборству в Лобне. Некоторым из них даже удалось завоевать золото. Об этом сообщает Минспорта региона.

На турнир съехались порядка 500 спортсменов из 22 регионов страны. Ребята из Коми провели на соревнованиях 43 поединка и одержали победу в 26 из них. Так, Никита Головин выступал в весовой категории до 59 килограммов среди юношей 16-17 лет и стал золотым призером в дисциплине «кумитэ».

Еще одним золотым призером стала Юлия Шергина - она была сильнейшей в «ката» среди девушек 16-17 лет до 58 кг. В кумитэ она стала серебряным призером. Таким же достижением может похвастаться Милена Лядова – второе место в кумитэ. Бронзовую медаль завоевал Вячеслав Савельев в категории юноши 12-13 лет до 38 кг в кумитэ. Рустам Ганиев, Максим Логвинов, Кирилл Удачин остановились в шаге от медалей, заняв четвертое место в своих категориях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.