Из Коми меньше чем за год уехали 5 тысяч человек

Из Коми меньше чем за год уехали 5 тысяч человекrkomi.ru / Аэропорт в столице Коми

По данным специалистов, отток стал меньше на 12%

С января по сентябрь население Коми сократилось на 6,8 тысяч человек, что означает - за 9 месяцев 2019 года регион потерял 0,8% жителей. Об этом сообщает Комистат.

Так, по состоянию на 1 октября в Коми проживало 823 400 человек, большая часть из которых – 643,7 тысячи – горожане. Именно они в большей степени покидают регион – их стало меньше на 0,9%. Сельских жителей при этом уехало меньше – 0,6%. Таким образом в чистом виде из-за миграции республика потеряла 5 300 жителей, что, тем не менее, не так много, как в 2018 году. Тогда население сократилось на 12% сильнее.

Стоит отметить, что это никак не связано со смертностью, рождаемостью или естественной убылью населения, которая в Коми составила 1524 человека. Кстати, основными причинами этого оттока людей в 2019 году стали патологии органов кровообращения и новообразования.

Кстати, о здоровье. По информации вирусологической лаборатории, в Коми зафиксировали первые случаи вируса гриппа. Тем не менее, пока случаев не много, к тому же, в регионе продолжается прививочная кампания против этого вируса. При этом для каждого эпидсезона создается собственная вакцина. А все вакцины, как отечественные, так и зарубежные, считаются крайне эффективными и безопасными.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы собираетесь уехать из Коми? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости